菲律宾菲彩国际开户 - 已辞去北京市长职务的王安顺,今日新

菲律宾菲彩国际开户

菲律宾菲彩国际开户,菲律宾菲彩国际开户
首页 >

作者:百步飞剑 关注人气:58℃

王安顺出任国务院发展研究中心党组书记

王安顺出任国务院发展研究中心党组书记

王安顺出任国务院发展研究中心党组书记

王安顺出任国务院发展研究中心党组书记

已辞去北京市长职务的王安顺,今日新职务得到确认。国务院发展研究中心官网显示:他已出任该中心党组书记。    国务院发展研究中心是直属中国国务院的政策研究和咨询机构。主要职能是研究中国国民经济、社会发展和改革开放中的全局性、战略性、前瞻性、长期性以及热点、难点问题,开展对重大政策的独立评估和客观解读,为党中央、国务院提供政策建议和咨询意见。  自1980年成立以来,国务院发展研究中心在事关中国经济改革、对外开放和现代化建设的重大方向、目标及战略举措方面,完成了一系列具有重要价值和重大影响的研究成果,提出了大量切实可行的政策建议,为中国经济社会的历史性发展作出了贡献。  国务院发展研究中心历来是政府智库的人才高地,拥有一批著名的经济学家和高水平的专职研究队伍,并协调集聚国内外专家共同参与决策咨询研究。  王安顺简历  王安顺,男,汉族,1957年12月生,河南辉县人,1984年3月入党,1975年7月参加工作,在职研究生毕业(南开大学经济系政治经济学专业),经济学硕士,经济师。  曾任国家地矿部华北石油地质局第四物探大队副大队长、大队长,吉林石油勘探指挥所主任、党委书记,华北石油地质局副局长、党委委员、石油海洋地质局副局长兼东北石油地质局局长、党委书记,地矿部人事司副司长、司长,国土资源部人事教育司司长。  1999.07—2001.09,任甘肃省委常委、组织部部长  2001.09—2003.04,任上海市委常委、组织部部长  2003.04—2003.06,任上海市委副书记、组织部部长  2003.06—2003.07,任上海市委副书记、组织部部长,市委党校校长(2003.06兼任中国浦东干部学院第一副院长)  2003.07—2004.04,上海市委副书记、组织部部长,市委党校校长,市政府国有资产监督管理委员会党委书记  2004.04—2007.03,任上海市委副书记、市委党校校长,市政府国有资产监督管理委员会党委书记  2007.03—2007.05,任北京市委副书记、政法委书记  2007.05—2008.02,任北京市委副书记、政法委书记,市委党校校长,北京行政学院院长  2008.02—2008.12,任北京市委副书记、政法委书记,教育工委书记,市委党校校长,北京行政学院院长  2008.12—2009.11,任北京市委副书记、政法委书记,市委党校校长,北京行政学院院长  2009.11—2010.12,任北京市委副书记、政法委书记,教育工委书记,市委党校校长,北京行政学院院长  2011.01—2012.07,任北京市委副书记,市政协主席,党组书记,市委政法委书记,教育工委书记,市委党校校长,北京行政学院院长  2012.07—2013.01,任北京市委副书记,副市长、代市长、市政府党组书记  2013.01—2016.10,任北京市委副书记、市长、市政府党组书记  2016.11,任现职

王安顺出任国务院发展研究中心党组书记

已辞去北京市长职务的王安顺,今日新职务得到确认。国务院发展研究中心官网显示:他已出任该中心党组书记。    国务院发展研究中心是直属中国国务院的政策研究和咨询机构。主要职能是研究中国国民经济、社会发展和改革开放中的全局性、战略性、前瞻性、长期性以及热点、难点问题,开展对重大政策的独立评估和客观解读,为党中央、国务院提供政策建议和咨询意见。  自1980年成立以来,国务院发展研究中心在事关中国经济改革、对外开放和现代化建设的重大方向、目标及战略举措方面,完成了一系列具有重要价值和重大影响的研究成果,提出了大量切实可行的政策建议,为中国经济社会的历史性发展作出了贡献。  国务院发展研究中心历来是政府智库的人才高地,拥有一批著名的经济学家和高水平的专职研究队伍,并协调集聚国内外专家共同参与决策咨询研究。  王安顺简历  王安顺,男,汉族,1957年12月生,河南辉县人,1984年3月入党,1975年7月参加工作,在职研究生毕业(南开大学经济系政治经济学专业),经济学硕士,经济师。  曾任国家地矿部华北石油地质局第四物探大队副大队长、大队长,吉林石油勘探指挥所主任、党委书记,华北石油地质局副局长、党委委员、石油海洋地质局副局长兼东北石油地质局局长、党委书记,地矿部人事司副司长、司长,国土资源部人事教育司司长。  1999.07—2001.09,任甘肃省委常委、组织部部长  2001.09—2003.04,任上海市委常委、组织部部长  2003.04—2003.06,任上海市委副书记、组织部部长  2003.06—2003.07,任上海市委副书记、组织部部长,市委党校校长(2003.06兼任中国浦东干部学院第一副院长)  2003.07—2004.04,上海市委副书记、组织部部长,市委党校校长,市政府国有资产监督管理委员会党委书记  2004.04—2007.03,任上海市委副书记、市委党校校长,市政府国有资产监督管理委员会党委书记  2007.03—2007.05,任北京市委副书记、政法委书记  2007.05—2008.02,任北京市委副书记、政法委书记,市委党校校长,北京行政学院院长  2008.02—2008.12,任北京市委副书记、政法委书记,教育工委书记,市委党校校长,北京行政学院院长  2008.12—2009.11,任北京市委副书记、政法委书记,市委党校校长,北京行政学院院长  2009.11—2010.12,任北京市委副书记、政法委书记,教育工委书记,市委党校校长,北京行政学院院长  2011.01—2012.07,任北京市委副书记,市政协主席,党组书记,市委政法委书记,教育工委书记,市委党校校长,北京行政学院院长  2012.07—2013.01,任北京市委副书记,副市长、代市长、市政府党组书记  2013.01—2016.10,任北京市委副书记、市长、市政府党组书记  2016.11,任现职

>> 不是您想要的?去 菲律宾菲彩国际开户 浏览更多精彩文章。<<

上一篇:
下一篇:

热门排行

精彩推荐

  • 2017-02-24
  • 2017-02-24
  • 2017-02-24
  • 2017-02-24
  • 2017-02-24
  • 2017-02-24
  • 2017-02-24
  • 2017-02-24
  • 2017-02-24
  • 2017-02-24
  • 2017-02-24
  • 2017-02-24

相关作文

  • 2017-02-24
  • 2017-02-24
  • 2017-02-24
  • 2017-02-24

菲律宾菲彩国际开户,菲律宾菲彩国际开户

网站地图 | 关于本站 | 站长联系

版权所有 @ 菲律宾菲彩国际开户